Ребят пожалуйста помогите Пётр шёл из села к озеру 0,6 ч по одной дороге, а возвратился по другой

дороге за 0,7 ч, пройдя всего 5,77 км. С какой скоростью Пётр возвращался, если к озеру он шел со скоростью 5,3 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Найдем какой путь он прошел, когда возвращался в село:
5,3*0,7=3,71 км
Найдем сколько километров составлял путь к озеру:
5,77-3,71=2,06 км
Теперь найдем его скорость когда он шел из села к озеру:
2,06/0,6=3,43 км/ч

Ответ: скорость Петра к озеру была 3,43 км/ч.