Алексей шёл из села к озеру 0,5 часов по одной дороге,а возвратился по другой дороге 0,8 ч,пройдя

всего 6,45 км.С какой скоростью шёл он к озеру ,если возврощался со скоростью 3,2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

Ответ:

33,024 км/ч

Пошаговое объяснение:

3,2×0,8=2,56 (км) обратная дорога

6,45×2,56=16,512 (км) дорога к речке

16,512÷0,5=33,024 (км/ч) скорость по дороге к речке