Помогите пожалуйста решить (требуют с подробным решением): 0,3(5х-7)=3(0,2х+3,2)

4(1,2х+3,7)-2,8=5,2х

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

0,3(5х - 7) = 3(0,2х + 3,2)

0,3 · 5х - 0,3 · 7 = 3 · 0,2х + 3 · 3,2

1,5х - 2,1 = 0,6х + 9,6

1,5х - 0,6х = 9,6 + 2,1

0,9х = 11,7

х = 11,7 : 0,9

х = 13

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4(1,2х + 3,7) - 2,8 = 5,2х

4 · 1,2х + 4 · 3,7 - 2,8 = 5,2х

4,8х + 14,8 - 2,8 = 5,2х

14,8 - 2,8 = 5,2х - 4,8х

12 = 0,4х

х = 12 : 0,4

х = 30