В треугольнике ABC сторона АВ = 3 см, ВС = 7 см, АС = 5см, а в треугольнике MNK сторона МК = 6 см,

MN =10 см, KN = 14см. Найдите углы треугольника MNK, если ∠ A= 80°, ∠ B= 30°. ПООМОМООООГИТЕЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Треугольник ABC подобен треугольнику MKN по 3 признаку, так как AB/MK = BC / NK = AC /MK =½ =k(коэффициент подобия) отсюда следует что

2)< M < А = 80 градусов; < K =<B =30 градусов ;< N= < C = 180 -80 -30 =70 градусов