РЕШИТЕ ХОТЯ-БЫ 1 ЗАДАЧКУ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЖ 4. За 5 одинаковых по цене открыток заплатили70 р.

Сколько таких открыток можно купить на98 р.?5. в двух одинаковых по массе корзинах 28 кгяблок, а в одном пакете2 кг. Во сколькораз корзина с яблоками тяжелее, чем пакет сяблоками?6. Периметр прямоугольника равен 18 см, а длинаодной его стороны равна 4 см. Найди длинудругой стороны этого прямоугольника.7. Площадь квадрата 36 дм2. Найди длину егостороны и вырази её в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

Ответ:

1.  Заплатили за 5 открыток - 70 рублей

 Сколько можно купить на 98 руб.

1) 70:5=14(руб.)-стоит одна открытка

2) 98:14=7(шт) - можно купить

Ответ: 7 открыток можно купить на 98 рублей

2. Две корзины —28 кг

   Один пакет — 2 кг

   Во сколько раз > в 1 корзине—?

      28:2=14  раз

    Ответ:  14 раз раз корзина с яблоками тяжелее, чем пакет с яблоками?

3.Работаем по формуле :

P=2(a+b)

Р прям.=18 см

длина   а=4 см

 ширина b=? см

1) 18-4*2=10(см)

2)10:2=5(см)

Ответ- 5 см длина другой стороны этого прямоугольника.

4. Найдем сторону квадрата

S=a*a

36=6*6  - длина

Сторона квадрата равна 6 дм=60 см

Ответ: 60 см

Пошаговое объяснение: