Решите уравнения: 5x-3(x-4)=7x+8 9+(6x-4)=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-3(x-4)=7x+8

5x - 3x + 12 = 7x + 8

2x + 12 = 7x + 8

7x - 2x = 12 - 8

5x = 4

x = 4 : 5

x = 0,8

9+(6x-4)=2x+8

9 + 6x - 4 = 2x + 8

5 + 6x = 2x + 8

6x - 2x = 8 - 5

4x = 3

x = 3 : 4

x = 0,75

Отвечает Сафуанов Даниил.

1)

5x-3(x-4)= 7x+8

5x-3x+12= 7x+8

5x-3x-7x= 8-12

-5x= -4

x= -4:(-5)

x=0,8

2)

9+(6x-4)=2x+8

9+6x-4= 2x+8

6x-2x= 8-9+4

4x= 3

x= 3:4

x=0,75