В классе 15 девочек и 25  мальчиков. Сколько процентов от числа всех учащихся класса

составляют мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=0,25у, х+у=1 (ну типа 100%)

у-взяла за девочек

отсюда у=0,8 (80% девочек) , следовательно мальчиков 20% .