За доставку дивана покупатель заплатил 540 р., что составило 3% от стоимости дивана. Сколько стоил

диван?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.

Ответ:18000 рублей

540 рублей-3%

х      рублей-100%

х=540*100/3=18000 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кочнева Алина.

Ответ:

18000 р

Пошаговое объяснение:

Для начала мы найдём 1%

540:3=180- это 1%

Далее мы находим 100%

180×100=18000- стоил диван.