За доставку дивана покупатель заплатил 350 р что составило 5% от стоимости дивана . Сколько стоил

диван?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Роман.

350=5%
1%=350:5=70р
70*100=7000=100%
Диван стоил 7000

Отвечает Абдуллаева Эдие.

1)350:5=70
2)70*100=7000(руб).
Ответ:7000 рублей.