Известно отношение двух чисел 35. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,24.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.

Ответ:

Пусть 3х - первое число

Тогда 5х - второе число

Значит:

5х-3х=0,24

5-3=2

2х=0,24

х=0,24:2

х=0,12

Первое число:

3*0,12=0,36

Второе число:

5*0,12=0,60=0,6

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)