Объем бочки равен 540 л. Водой не заполнено 15 этой бочки. Сколько литров воды в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

459

Пошаговое объяснение:

Переводим проценты в дробь (15% = 0,15) - Это не заполнено.

Оставшаяся часть это заполненность бочки (85% = 0,85)

540 * 0,85 = 459 л

Отвечает Шевелёв Максим.

Ответ:

504 литра

Пошаговое объяснение:

540:15=36 литров

540-36=504 литра