Помогите решить задачу В школе собрали 3000кг макулатуры. 2/6 собрали ученики младших классов,

ученики средних классов собралт 278кг больше чем младшие классы. А остальную макулатуру собрали старше классники. Вопрос сколько макулатуры собрали старшие классы? Пж хелп дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Nikiforova Valeria.

Ответ:

3000*2/6=1000 мл класс

1000+278=1278 СР класс

3000-1278-1000=722 старший класс