В школе собрали 4000 кг макулатуры. 3/8 собрали ученики младших классов, уч. 5 классов собрали на

578 кг меньше остальную макулатуру собрали старш-классники, сколько макул. Собрали старш-классники

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

1578 кг макулатуры.

Пошаговое объяснение:

1) 4000÷8×3=500×3=1500(кг)- макулатуры собрали ученики младших классов.

2) 1500-578=922(кг)- макулатуры собрали ученики пятых классов.

3) 4000- (1500+922)= 4000-2422= 1578(кг)- макулатуры собрали старшеклассники.

Ответ: старшеклассники собрали 1578 кг макулатуры.