Расстояние между двумя городами равно 93 км. Из одного города в другой выехал велосипед, скорость

которого была на 3 км/час больше, чем скорость первого. Велосепедисты встретились на расстоянии 45 км от первого города. Найти скорость каждого велосипедиста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

Скорость одного - 21 км/час.

Скорость другого - 24 км/час

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость одного - х,

тогда скорость другого - (х+3)

х+х+3=45

2х= 45-3

2х=42

х=42:2

х=21 - скорость одного велосип.

21+3=24 скорость другого велос.