Площадь прямоугольника равна 98 см2 а одна из его сторон 7 см вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

Ответ:

98:7=14-это 2 сторона

(14+7)•2=42-периметр

ответ 42

Отвечает Ляшук Юрґен.

P=2(a+b)

98 : 7 = 14

p = 2(14+7) = 42