Кабель длиной 56 м был разрезан на 3 части так: первая часть на 4 м длиннее, чем вторая, а вторая

часть на 2 м длиннее. чем третья. Какова длина третьей части?

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

Пусть длина второй части - х м, тогда первой - х+4, а третьей - х-2.

Уравнение:

(х+4)+х+(х-2)=56

3х+2=56

3х=54

х=18 м - длина второй части

18+4=22 м - длина первой части

18-2=16 м - длина третьей части.

Проверка: 22+18+16=56.