Помогите пожалуйста решить 2 задачи. 1. Телефонный кабель, длиной 1 198 м, был разрезан на три

части. Первая часть на 121 м длиннее второй, а третья на 81 м короче второй. Какова длина третьей части кабеля? 2. В один из магазинов фабрики букурия привезли 27 коробок с конфетами, а в другой 30 коробок . Известно, что 2 магазин привезли на 48 килограмм конфет больше чем в первый. Сколько кг конфет привезли в 1 магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
30-27=3кор-больше привезли во 2 магазин
48:3=18кг- конф в 1 коробке
18*27=486кг- конфет привезли в 1 магазин
Отвечает Шулепова Ксения.
1)
третья часть - х
вторая часть - х+81
первая часть - х+81+121
х+х+81+х+81+121=1198
3х+283=1198
3х=1198-283
3х=915
х=305 (м) - третья часть
Ответ: 305 метров длина третьей части кабеля
2)
48:(30-27)=16 (кг) - в одной коробке
27×16=432 (кг) - привезли в первый магазин