СРОЧНО РЕБЯТ!!!! 6. Мастер изготавливает на 4 детали в час больше ученика. При этом мастер

работает 8 часов в смену, а ученик на 2 часа меньше. Сколько деталей в час изготавливает мастер, если вместе с учеником за смену он изготовил 116 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

Пошаговое объяснение:

X -деталей/час изг. ученик

х+4 -дет/час изготавливает мастер

(8-2)*х+8*(х+4)=116

6х+8х+32=116

14х=116-32

14х=84

х=6

6+4=10 дет/час изготавливает мастер