Решите уравнение 3(x+1)=5x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
Открываем скобки:
3x + 3 = 5x - 11
Переносим х в одну сторону, числа в другую.
5x - 3x = 3 + 11
2x = 14
x = 7
Отвечает Романова Софья.

3(х+1)=5х-11 =

3х+3=5х-11 =

3х-5х=-3-11 =

-2х = -14

х = -14:(-2)

х=7

Надеюсь помог