СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, И СО СТОЛБИКАМИ!!!! Автомобіль їхав 3год. зі швидкістю 58,4 км/год, і 4год.

зі швидкістю 61,2 км/год. Знайдіть середню швидкість автомобіля на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкин Антон.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость автомобиля:

(3·58,4+4·61,2)/(3+4)=(175,2+244,8)/7=420/7=60 км/ч

58,4           61,2         175, 2        420 | 7

×     3          ×    4       +244,8       -42   |----

---------         --------      ----------       -------| 60

15                24            420,0           0

+ 24             +   4

+    12           +     8

----------         ---------

 175,2           244,8