Решите пожалуйста задачу В первом вогоне езало в 3раза больше пассажиров чем во втором. Когда из

первого вогоне вышло 28 пассажиров а из второго 8 пассажиров получилось поровну сколько пассажиров было в каждом вагоне после высадки. И сколько было людей в каждом вагоне изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Доронкина Кристина.

Ответ:

30 пассажиров в 1ом вагоне

10 пассажиров во 2ом вагоне

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2м вагоне х пассажиров, тогда в 1ом вагоне 3х пассажиров

3х-28=х-8

3х-х=-8+28

2х=20

х=10 пассажиров во 2ом вагоне

3*10=30 пассажиров в 1ом вагоне

проверка

3*10-28=10-8

2=2