Поезд шел 2 ч со скоростью 90 км/чи 3 ч соскоростью 80 км/ч. Найдитесреднюю скорость (в км/ч)

поезда на пройденном заэто время пути. даду 50000 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

84км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 90 х 2 = 180км - расстояние за 2ч

2) 80 х 3 = 240км - расстояние за 3ч

3) 180 + 240 =420км - расстояние

4) 2 + 3 = 5ч - время

5) 420 : 5 = 84км/ч

Отвечает Солопаев Никита.
90 + 80 = 170 км/ч
170 : 2 = 85 км/ч