Пж помогите! Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет 8/15 его длиины, а

высота составляет 40% длины. вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Жилыбаева Жанна.

Ответ:

4 : ( 8/15 ) = 60/8 = 7,5 ( cм ) длина 7,5 * 0,4 = 3 ( cм ) высота 4 * 7,5 * 3 = 90 ( куб см ) обьем. 4.2. 257