Перевидите десятичную дробь в обыкновенную:0,(72)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Ришат.

Ответ:

72/99

Пошаговое объяснение:

Пусть х=0,(72)=0,727272...; тогда 100х=72,(72)

100х-х=72(72)-0,(72)

99х=72

х=72:99

х=72/99 (дробь)