Сеня и Миша с разных концов начали красить забор. Сеня может покрасить забор за 6 часов, а Миша –

за 5. Через 2 часа после начала работы будет футбольный матч. Успеют ребята покрасить забор? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

1 - целое ( в данном случае это забор )

1  \div 6 =  \frac{1}{6}

1 \div 5=  \frac{1}{5}

 \frac{1}{6}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{11}{30}

1 \div  \frac{11}{30}   = 2 \times \frac{8}{11}

им не хватит времени

так как они будут красить его 2,8/11