6 блокнотов стоят 36 рублей. Мама купила 12 таких блокнотов. Сколько сдачи она получит со 100

рублей? (с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

Пошаговое объяснение:

1 надо узнать сколько стоит 1 блокнот

Для этого 36 :6 =6(руб.)стоит 1 блокнот

Затем 6*12=72 (руб.) она заплатит за 12 блокнотов

Потом 100 - 72=28(руб.) она получит сдачи