СРОЧНО!!!!ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!! (1,46-1/5y)-(0,86-2/9y)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Ответ:

у=18

Пошаговое объяснение:

(1,46-1/5y)-(0,86-2/9y)=1

(146/100-1/5у)-(86/100-2/9у)=1

146/100-1/5у-86/100+2/9у= 1

2/9у-1/5у=1+86/100-146/100

1/45у=1 86/100 - 1 46/100

1/45у=40/100

1/45у=2/5

у=2/5 : 1/45

у=2/5*45/1

у=18

Проверим:

(1,46-1/5*18)-(0,86-2/9*18)=1

(1,46-3,6)-(0,86-4)=1

-2,14+3,14=1

1=1