Реши уравнение:7 - (2 +y) — 4у — 4у — 68​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Ответ:
-7
Объяснение:
7-(2+у)-4у-4y-68=0
7-2-y-4y-4y-68=0
-y-4y-4y=-7+2+68
-9y=63
y=-7