№5. За три дня оператор набрал на компьютере 120 страниц. В первый день было выполнено 30 % всей

работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 80 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

39 стр в 3 день

Пошаговое объяснение:

100%- 120стр

30%- х стр х= 120×30÷100=36 стр в 1 день

36 стр-80%

х стр -100% х= 36×100÷80= 45 стр во 2 день

120-36-45=39 стр в 3 день