Спрстіть вираз 3,4-2,6(х-3)=5(8-0,2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

x= -18

Пошаговое объяснение:

3,4-2,6(х-3)=5(8-0,2х)

3,4-2.6x+7.8=40-x

-2.6x+x=40-3.4-7.8

-1.6x=28.8

x= -18