B:6,5=130:65 46,2:c=0,462:0,0007


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Ответ:

b:6,5=130:65

b=13

46,2:c=0,462:0,0007

с=0.07

Пошаговое объяснение:

b:6.5=130:65

65b=845

b=845:65

b=13

13:6,5=130:65

2=2

46,2:c=0,462:0,0007

перекрестно умножаем

500/231*0.03234=с

500/231*1617/50000=с

7/100=с

с=7/100

с=0.07