Математика 6 класс (54×z):10=5.4×6a:0.35=(7.16×100):35b:6.5=130:6546.2:c=0.462:0.0007Решыте

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

Ответ: z=6 ; a=7,16; b=13; c=0,07

Пошаговое объяснение:

Смотри фото


Отвечает Жинов Алим.

Ответ:

(54*z):10=5,4*6

54*z=32.4*10

54*z=324

z=324:54

z=6

а:0,35=(7,16*100):35

а:0,35=716:35

35*а=716*0,35

35а=250,6

а=250,6:35

а=7,16

в:6,5=130:65

в:6,5=2

в=2*6,5

в=13

46,2:с=0,462:0,0007

46,2:с=660

с=46,2:660

с=0,07