Прямая y=kx+b проходит через точки T(1;3) и K(-2;5). Запишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=kx+b

T(1;3)  3=3к+в

K(-2;5) 5=-2к+в

8=5к+0

к=1,6

3=3*1,6+в

3=4,8+в

в=-1,8

у=1,6х-1,8