Покупатель купил продукты. Молоко стоит 25 рублей, что составляет 5% от стоимости всех покупок.

Определить общую сумму денег, потраченных на продукты

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Иван.

Ответ:500

Пошаговое объяснение: 25р - 5%,

x - 100%

25/5=x/100

x=(25*100)/5

x=500

Отвечает Шабаева Диана.

Ответ:

500 рублей

Пошаговое объяснение:

5%=25 рублей

25:5=5 рублей (1%)

5*100=500 рублей (100%)