Купил человек продукты. Молоко стоит 600 тг, что составляет 48% от стоимости всех покупок.

Определить общую сумму денег, потраченных на продукты.КТО ПЕРВЫЙ СДЕЛАЕТ НА ТОГО ПОДПИШУСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

Пошаговое объяснение:

48-600

100-x

x=600/48×100=1250тг

Общая сумма денег 1250тг

Отвечает Анатолій Білуха.

Ответ:

1250 тенге

Пошаговое объяснение:

Если 600тг - 48% от общей суммы, то мы можем ее вычислить вот так:

600 / 0.48 = 1250 тг