Мама купила продукты масла стоила 72 руб что составляет 32% от стоимости всех покупок Определите

общую сумму денег потраченных на продукты​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ: 225 руб.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

\displaystyle\\72 - 32\%\\x - 100\%\\\\\frac{72}{x} =\frac{32\%}{100\%} \\\\x=\frac{72*100\%}{32\%}=225 руб.