Решите уравнение: 5х + 7,4 = 1,8 – 3х.


Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

Ответ:x=-0,7

Пошаговое

1.объяснение:5x+7,4=1,8-3x

Перенести неизвестную в левую часть и сменить её знак и перенеси правую часть и смени её знак

5x+3x=1,8-7,4

2.Перевести подобные члены

8х=1,8-7,4

3 вычислите разность

8х=-5,6

4.раздели обе стороны уравнения на 8

х=-0,7

Ответ:х=-0,7