Помогите пожалуйста.Даю 50 баллов! Нужно решение. Знайдіть різницю арифметичної прогресії, якщо

а1 =-3,а3=1Значення функції f(x) =x²+3 в точці х0=1 дорівнює ​

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

2, 4

Пошаговое объяснение:

1. Пусть, шаг арифметической прогрессии равен d.

Тогда a2 = a1+d

a3 = a2+d = a1+2d, откуда d = (a3-a1)/2 = (1+3)/2 = 2

2. Подставим значение x0 вместо x в выражение:

1^2 + 3 = 1+3 = 4