В личной библиотеке Маши 50 книг: 13 из них приключенческих, 5 – фэнтези, остальные –

художественные. Петя пришел в гости к Маше и взял с полки наугад одну книгу. С какой вероятностью книга окажется художественной?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 50

Приключения-13

Фэнтези-5

Художественные 50-13-5=32

Р=32/50=0,64