F(х) = (5х + 4)^6 . Найдите f (1).Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Если дано F(x) = (5x + 4)^6 , то f - это производная заданной функции.

По правилам дифференцирования сложной функции:

f = (F(х))' = ((5x + 4)^6)' =  6(5x + 4)^5*5 = 30(5x + 4)^5.

Находим  f(1) = 30(5*1 + 4)^5 =  30*(9^5) = 1771470.

Отвечает Герасимова Анжелика.

Відповідь на фото, замість х в формулу підставляємо число і обчислюємо