Коля задумал число. Если к этому числу прибавить 56, а из полученной суммы вычесть на 28, то

получится 85. Какое число задумал Коля
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

Он задумал число 57

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

(х+56)-28=85

х+56=85+28

х+56=113

х=113-56

х=57

1 2