Розв'яжіть рівняння 3(х-2)+8=х


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

3(х-2)+8=х

3x-6+8=x

2x=2

x=1

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3(х-2)+8=х

3х-6+8=х

3х-х= -8+6

2х= -2  х= -2:2

х= -1