Паркетная доска продаётся в упаковках по 16 шт. Сколько упаковок с паркетной доской требуется

купить, чтобы покрыть пол в гостиной? Площадь 30м²одна плитка в длину 1м в ширину 0,25см

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

1. 1*0.25=0.25²м площадь одной доски

0.25*16=4 общая площадь в одной упаковке

30/4=8(2) остаток

Ответ: 8 упаковок

в итоге в восьмой упаковке останется несколько досок