Решите дробь 7/5+5/6 - 2 7/12 ПЖЖЖЖЭПЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ДАЮ 55 Балов


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

-\frac{7}{20}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{5}+\frac{5}{6}-2\frac{7}{12}=

2\frac{7}{12}=\frac{31}{12}

1)\frac{7}{5}+\frac{5}{6}=\frac{67}{30}

2)\frac{67}{30}-\frac{31}{12}=-\frac{21}{60}=-\frac{7}{20}