срочно!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите!!!!!!!!!!!! 1. запишите в виде десятичной дроби три восьмых

процента

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.

Ответ:

1) Для перевода процентов в десятичную дробь, проценты нужно разделить на 100.

а) 17 % = 17 : 100 = 0,17.

б) 0,3 % = 0,3 : 100 = 0,003.

в) 8 % = 8 : 100 = 0,08.

г) 138 % = 138 : 100 = 1,38.

д) 45 % = 45 : 100 = 0,45.

е) 118,6 % = 118,6 : 100 = 1,186.

2) Для перевода десятичной дроби в проценты, делаем обратное, десятичную дробь умножаем на 100 %.

а) 0,61 = 0,61 * 100 % = 61 %.

б) 0,072 = 0,072 * 100 % = 7,2 %.

в) 0,04 = 0,04 * 100 % = 4 %.

г) 1,1907 = 1,1907 * 100 % = 119,07 %.

Пошаговое объяснение: