Решите уравнение 6(х-9)=-2х+10 х= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

6(х-9)= -2х+10 | распределить 6 через скобки

6х-54=2х= -2х+10 | пренести слагаемую

6х+2х=10+54

8х=64

х=64/8

х=8

Отвечает Размовка Максим.

Ответ:

6x-54=-2x+10

6x+2x=10+54

8x=64

x=64:8

x=8