Решите уравнение: 5x+1,8=2(x-0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ: х=-0,8.

5x+1,8=2(x-0,3)

5х+1,8=2х-0,6

3х=-2,4

х=-0,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

5х+1,8=2х-0,6

5х-2х=-1,8-0,6

3х=-2,4

х=-2,4:3

х=-0,8