в классе 28 учеников из них 8 шахматисток25%класса, увлекаются настольным тенисом, а 2/7класса

играют в нарды. остальные футболисты. сколько футболисто?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) 28/100=0,28 - 1% от 100%

   0,28*25=7- играющие в настольный теннис

2)28/7=4 -1\7

  4*2=8 - играют в нарды

3) 27-8-7-8=4 -футболиста