Помогите пожалуйста Из города выехала машина со скоростью 87 км/ч. Через 2 часа в противоположном

направлении выехал мотоциклист, скорость которого на 23 км/ч меньше скорости машины. Через сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет 627 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

89*2=178 км (проехала машина до выезда мотоциклиста)

667-178=489 км(расстояние которое еще надо проехать)

89-15=74 км/час (скорость мотоциклиста)

74+89=163 км/час (скорость с которой удаляются друг от друга машина и мотоцикл)

489:163=3 (часа)