.Среднее арифметическое трёх чисел — 24. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.

2.5x, 1.5x, x

(2.5x+1.5x+x)/3=24

5x=72

x=72/5=14.4

Первое: 14.4×2.5=36

Второе: 14.4×1.5=21.6

Ответ: 36; 21.6; 14.4.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь❤️